Lot 528 - A188 Manuscripts & Autographs - Tuesday, 26. March 2019, 05.00 PM
URKUNDEN -
Urkunde, das ungarische Kloster Kolozsmonostor ("Colosmonostra") bei Klausenburg in Siebenbürgen betreffend. Lateinische Handschrift auf Pergament.
Datiert Freitag, 26. Februar 1468. 25,2 x 34,5 cm (mehrfach gefaltet). Mit anhängendem Wachssiegel (dieses etwas beschädigt).
Etw. fleckig, kl. Einriss in der Plica.
CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)
Sold for CHF 1 250 (including buyer’s premium)