Lot 513 - A176 Photography - Saturday, 19. March 2016, 02.30 PM

ANONYM

(XIX)
Portrait eines Mannes.
Daguerreotypie. Frankreich, um 1850.
Ausschnitt ca. 15 x 11 cm; Platte 21 x 17 cm.
Alt unter Glas mont. mit verg. Passepartout (neu gefasst).

In den Rändern angelaufen, kratzspurig.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Sold for CHF 600 (including buyer’s premium)