Lot 1047* - A163 Furniture, Porcelain & Decoration - Thursday, 06. December 2012, 10.00 AM
MIRROR,Regence/Louis XV, France circa 1730. Richly carved giltwood. H 82 cm. W 51 cm.
Régence/Louis XV, Frankreich um 1730.
Holz reich beschnitzt mit Blumenkorb, Traubenranken, Blättern, Kartuschen und Voluten sowie vergoldet. Rechteckiger, verspiegelter Doppelrahmen mit grossem, durchbrochenem Aufsatz. H 82 cm. B 51 cm.
Provenienz: Privatbesitz, Niederlande.
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)
Sold for CHF 2 400 (including buyer’s premium)