Lot 1278 - A156 Furniture, Porcelain & Decoration - Thursday, 31. March 2011, 10.00 AM

PAIR OF APPLIQUES,Louis XV style, Paris circa 1900. Gilt bronze. Fitted for electricity. H 55 cm.

Louis XV-Stil, Paris um 1900.
Vergoldete Bronze. Geschweifte Wandplatte mit 2 geschweiften, unterschiedlich hohen Lichtarmen mit knospenförmigen Tüllen und blätterförmigen Tropftellern. Elektrifiziert. H 55 cm.

Provenienz: Aus einer Schweizer Privatsammlung.

CHF 800 / 1 400 | (€ 820 / 1 440)

Sold for CHF 1 320 (including buyer’s premium)