Lot 1138* - A156 Furniture, Porcelain & Decoration - Thursday, 31. March 2011, 10.00 AM

PAIR OF CANDLEHOLDERS,Directoire, Paris circa 1800. Gilt and burnished bronze. H 26.5 cm.

Directoire, Paris um 1800.
Vergoldete und brünierte Bronze. Achteckiger, sich nach unten verjüngender Schaft mit kugeliger Tülle, rundem Tropfteller und 3 Tatzen, auf grossem Rundfuss. H 26,5 cm.

Provenienz: Privatbesitz, Deutschland.

CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)

Sold for CHF 720 (including buyer’s premium)