Lot 1029 - A156 Furniture, Porcelain & Decoration - Thursday, 31. March 2011, 10.00 AM
PAIR OF "BLAKER" WALL APPLIQUES,Baroque, Germany, 18th/19th century. Silver-plated brass. Fitted for electricity. H 51 cm, W 38 cm.
Barock, Deutschland, 18./19. Jh.
Versilbertes Messing. Kartuschenförmige Wandplatte mit grossem Medaillon und Rocaille sowie 2 geschweiften Lichtarmen mit grossen runden Tropftellern und zylindrischen Tüllen. Elektrifiziert. H 51 cm, B 38 cm.
Provenienz: Privatbesitz, Schweiz.
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)
Sold for CHF 2 400 (including buyer’s premium)