Lot 7070 - A155 Estates & Collections - Saturday, 04. December 2010, 10.00 AM
Livius, Titus.- Romische historie uss Tito Liuio gezogen. [Übersetzt von B. Schöfferlin u. J. Wittig]. Mainz, Johann Schöffer, 1505. Fol. Mit einem blattgr. u. über 200 halbseit. Textholzschnitten. [12] Bl., CCCCX (recte 411) Bl. Neuer Pgt. mit goldgepr. rotem Rückensch. (Leicht bestossen).
CHF 2 000 / 2 700 | (€ 2 060 / 2 780)
Sold for CHF 4 560 (including buyer’s premium)