Lot 1346* - A155 Furniture, Porcelain & Decoration - Thursday, 02. December 2010, 10.00 AM
PAIR OF ORNAMENTAL VASES,Napoleon III, Paris, 19th century. Gilt bronze and black, white veined marble. H 35 cm.
Napoléon III, Paris, 19. Jh.
Vergoldete Bronze und schwarzer, weiss geäderter Marmor. Balustervase mit eingerollten Henkeln und konischem Rundfuss, auf eingezogener Quaderplatte. Die Wandung mit Darstellung der Musen. H 35 cm.
Provenienz: Aus einer deutschen Sammlung.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Sold for CHF 1 800 (including buyer’s premium)