Lot 1270B - A155 Furniture, Porcelain & Decoration - Thursday, 02. December 2010, 10.00 AM
PAIR OF APPLIQUES,Louis XV style, Paris, 19th century. Gilt bronze. Fitted for electricity. H 40 cm.
Louis XV-Stil, Paris, 19. Jh.
Vergoldete Bronze. Geschweifte Wandplatte mit 5 unterschiedlich hohen Lichtarmen mit blätterförmigen Tropftellern und knospenförmigen Tüllen. Elektrifiziert. H 40 cm.
Provenienz: Privatsammlung, Schweiz.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Sold for CHF 1 200 (including buyer’s premium)