Lot 3463 - A154 Old Master Prints - Friday, 17. September 2010, 10.30 AM
REMBRANDT, HARMENSZ VAN RIJN (Leiden 1606 - 1669 Amsterdam).The Card Player, 1641. Etching, 8.9 x 8.1 cm. Bartsch 136; White/Boon (Hollstein) 136 II; Nowell-Usticke 136 IV (of IV).
Der Kartenspieler, 1641. Radierung, 8,9 x 8,1 cm. Bartsch 136; White/Boon (Hollstein) 136 II; Nowell-Usticke 136 IV (von IV). - Gleichmässiger Druck mit kleinem Rand um die Plattenkante. Dort zwei kleine Löchlein und etwas gebräunt. Sonst in guter Erhaltung.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Sold for CHF 1 200 (including buyer’s premium)