Lot 3512 - A138 Old Master Prints - Monday, 18. September 2006, 04.30 PM
KAUFFMANN, ANGELICA (Chur 1741 - 1807 Rom), nach.
Gestochen von Giuseppe dall Acqua, um 1786. Folge von 4 ovalen, handkol. Kupferstichen der vier Jahreszeiten: Flora, Ceres, Pomona, Winter. 36,5 x 28 cm (licht). Gerahmt. - Schönes Kolorit. Dezent stockfleckig. - Sehr dekorativ.
CHF 800 / 1 000 | (€ 820 / 1 030)
Sold for CHF 1 320 (including buyer’s premium)