Art Nouveau & Art Déco

Freitag 06 Dezember 2013, 10.00 Uhr

Lot 1110 - Z35 Art Nouveau & Art Déco - Freitag 06 Dezember 2013, 10.00 Uhr

LOUIS CHALON

(1866-?)
SKULPTUR "La pieuvre", um 1900
Bronze vergoldet.
Tänzerin mit Oktopus. Signiert L. Chalon, Louchet. H. 52.5 cm.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)

Verkauft für CHF 31 200 (inkl. Aufgeld)

Lot 1111* - Z35 Art Nouveau & Art Déco - Freitag 06 Dezember 2013, 10.00 Uhr

LIEBL

KLEINE SKULPTUR, um 1930
Bronze, Elfenbein geschnitzt.
Junge Dame auf grünem Onixsockel. Signiert Liebl. Sockel mit kleinen Reparaturen. H 20,5 cm.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Verkauft für CHF 720 (inkl. Aufgeld)

Lot 1113* - Z35 Art Nouveau & Art Déco - Freitag 06 Dezember 2013, 10.00 Uhr

ANONYME ARBEIT

BEISTELLTISCH, um 1930
Schmiedeisen und Marmor.
Oktagonale Form mit geometrischen Ornamenten. H. 89 cm. B. 65 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 4 200 (inkl. Aufgeld)

Lot 1117* - Z35 Art Nouveau & Art Déco - Freitag 06 Dezember 2013, 10.00 Uhr

ANONYME ARBEIT

BUECHERREGAL, um 1930
Palisander.
Rechteckige Form. H. 187 cm. B. 123 cm. T. 30 cm.

CHF 3 500 / 4 500 | (€ 3 610 / 4 640)

Verkauft für CHF 3 360 (inkl. Aufgeld)

Lot 1118* - Z35 Art Nouveau & Art Déco - Freitag 06 Dezember 2013, 10.00 Uhr

ANONYME ARBEIT

KONSOLE, um 1930
Wurzelmaserholz.
H. 82 cm. B. 156 cm. T. 45 cm.

Verkauft für CHF 4 800 (inkl. Aufgeld)

Lot 1120* - Z35 Art Nouveau & Art Déco - Freitag 06 Dezember 2013, 10.00 Uhr

ANONYME ARBEIT

1 PAAR BERGEREN, um 1930
Holz schwarz lackiert und vergoldet.
Bezug in Velours beige. B. 57 cm. H. 80 cm.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 200 (inkl. Aufgeld)