Grafik & Multiples
Freitag 07 Dezember 2007, 13.30 Uhr
Lot 3563* - Z23 Grafik & Multiples - Freitag 07 Dezember 2007, 13.30 Uhr
OSSIP ZADKINE
(Smolensk 1890–1976 Paris)
La Dance.
Lithographie 20 / 125. Unten rechts signiert: O. Zadkin. Darstellung 57 x 44 cm auf Vélin BFK Rives 66 x 50 cm. Verlegt von L'oeuvre gravée, Paris/Ascona. Papier minim gebräunt. Gerahmt.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 2 640 (inkl. Aufgeld)