Schmuck
Montag 21 März 2016, 14.00 Uhr
BURMA-SAPHIR-DIAMANT-RING.
Platin 950.
Klassischer Ring, die Schauseite besetzt mit 1 ovalen, sehr feinen Burma-Saphir von 13.70 ct, unerhitzt, in schlichtem Viergriff-Chaton gefasst, die Ringschultern verziert mit kleinen Brillanten von zus. ca. 0.20 ct. Gr. ca. 52.
BURMA-SAPHIR-DIAMANT-RING.
Verkauft für CHF 192 500
BRILLANT-RING.
Weissgold 750.
Sportlich-elegantes Solitaire-Modell, die Schauseite besetzt mit 1 Brillant von 4.02 ct, F/VVS2, in Viergriff-Chaton gefasst. Gr. ca. 48.
BRILLANT-RING.
Verkauft für CHF 96 500