MARC CHAGALL
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
GEBOT ABGEBEN Details Mein Katalog Anfragen Termine Artleasing Auktion Livestream
Katalog anzeigen
MARC CHAGALL
CHF 1 600 / 2 000 | (€ 1 650 / 2 060)
Katalog anzeigen
MARC CHAGALL
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)
Katalog anzeigen
MARC CHAGALL
Katalog anzeigen
MARC CHAGALL
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Katalog anzeigen
MARC CHAGALL
Katalog anzeigen
MARC CHAGALL
CHF 800 000 / 1 400 000 | (€ 824 740 / 1 443 300)
Verkauft für CHF 1 580 800 (inkl. Aufgeld)
Details Mein Katalog Anfragen Katalog anzeigen
MARC CHAGALL
CHF 150 000 / 250 000 | (€ 154 640 / 257 730)
Verkauft für CHF 603 300 (inkl. Aufgeld)
MARC CHAGALL
CHF 250 000 / 350 000 | (€ 257 730 / 360 820)
Verkauft für CHF 595 000 (inkl. Aufgeld)
MARC CHAGALL
CHF 500 000 / 700 000 | (€ 515 460 / 721 650)
Verkauft für CHF 514 500 (inkl. Aufgeld)
MARC CHAGALL
CHF 350 000 / 450 000 | (€ 360 820 / 463 920)
Verkauft für CHF 432 000 (inkl. Aufgeld)
MARC CHAGALL
CHF 200 000 / 300 000 | (€ 206 190 / 309 280)
Verkauft für CHF 360 000 (inkl. Aufgeld)
MARC CHAGALL
CHF 300 000 / 400 000 | (€ 309 280 / 412 370)
Verkauft für CHF 354 100 (inkl. Aufgeld)
MARC CHAGALL
CHF 300 000 / 450 000 | (€ 309 280 / 463 920)
Verkauft für CHF 341 900 (inkl. Aufgeld)
MARC CHAGALL
Verkauft für CHF 312 000 (inkl. Aufgeld)
MARC CHAGALL
Verkauft für CHF 305 300 (inkl. Aufgeld)
MARC CHAGALL
CHF 60 000 / 90 000 | (€ 61 860 / 92 780)
Verkauft für CHF 240 000 (inkl. Aufgeld)
CHAGALL , MARC
CHF 150 000 / 200 000 | (€ 154 640 / 206 190)
Verkauft für CHF 176 000 (inkl. Aufgeld)
MARC CHAGALL
CHF 80 000 / 120 000 | (€ 82 470 / 123 710)
Verkauft für CHF 168 000 (inkl. Aufgeld)
MARC CHAGALL
CHF 120 000 / 180 000 | (€ 123 710 / 185 570)
Verkauft für CHF 158 900 (inkl. Aufgeld)
CHAGALL - BIBLE. Eaux-fortes originales de Marc Chagall. 2 Bände. Paris, Tériade, 1956. Folio. Mit 105 Orig.-Radierungen von M. Chagall. Auf Vorsatz zusätzlich 1 doppelblattgrosses Original in Aquarell u. Farbkreide mit Dedikation an Gustav Zumsteg, auf Haupttitel 1 weitere Orig.-Zeichnung in Tusche u. Farbkreide sowie im Druckvermerk 1 Orig.-Farbstiftzeichnung mit weiterer Dedikation. Schöne blaue Maroquin-Handeinbände mit Kopfgoldschnitt u. schwarzen Wildledervorsätzen (Rücken leicht verfärbt, Orig.-Umschläge eingebunden). Eines von 275 nummerierten Expl. (gesamt 295) auf vélin Montval, im Druckvermerk von Chagall signiert.- Buchgraphisches Chef d'oeuvre des Künstlers. Dank der drei typischen, voll gültigen Originalarbeiten einzigartig schönes Expl. von grösster Seltenheit und ausgezeichneter Erhaltung. Literatur: Monod 1532. Rauch 148. Cramer, Livres 29. Klipstein u. Kornfeld, Tériade 53. Garvey, The Artist and the Book 53.
CHF 60 000 / 85 000 | (€ 61 860 / 87 630)
Verkauft für CHF 141 800 (inkl. Aufgeld)
MARC CHAGALL
CHF 95 000 / 125 000 | (€ 97 940 / 128 870)
Verkauft für CHF 113 050 (inkl. Aufgeld)
MARC CHAGALL
CHF 45 000 / 65 000 | (€ 46 390 / 67 010)
Verkauft für CHF 107 100 (inkl. Aufgeld)
Chagall, Marc -
CHF 40 000 / 60 000 | (€ 41 240 / 61 860)
Verkauft für CHF 104 000 (inkl. Aufgeld)
Chagall, Marc.
CHF 70 000 / 90 000 | (€ 72 160 / 92 780)
Verkauft für CHF 97 900 (inkl. Aufgeld)