CHF 25 / 35 | (€ 30 / 40)
Verkauft für CHF 35 (inkl. Aufgeld)
CHF 35 / 50 | (€ 40 / 50)
CHF 35 / 50 | (€ 40 / 50)
Hess, David. Scherz und Ernst in Erzählungen. Zürich, Orell Füssli u. Comp., 1816. 8°. Mit gest. Titelvign von Heinrich Lips. 323 S. Grüner blindgepr. Ln.-Bd. d. Z. mit goldgepr. schwarzem Rückensch. (Kanten berieben, Rücken u. hint. Deckel etwas gebleicht).
CHF 80 / 120 | (€ 80 / 120)
Verkauft für CHF 36 (inkl. Aufgeld)
Aargau - Merz, Walther (Hrsg.). Bilderatlas zur aargauischen Geschichte. Aarau, Sauerländer, 1908. Fol. [3] Bl., 104 S. Mit zahlr. Abb. Or.-Hln.
CHF 50 / 80 | (€ 50 / 80)
Verkauft für CHF 34 (inkl. Aufgeld)
ARMLEHNSTUHL "EN OS DE MOUTON",
CHF 50 / 70 | (€ 50 / 70)
Verkauft für CHF 25 (inkl. Aufgeld)
MISSALE -
CHF 80 / 120 | (€ 80 / 120)
Verkauft für CHF 20 (inkl. Aufgeld)
1 bt Saint-Emilion Château Balestard La Tonnelle Grand Cru 0.75L 1995
CHF 20 / 30 | (€ 20 / 30)
Verkauft für CHF 23 (inkl. Aufgeld)
NADELETUI IN FORM EINES ARMS, Dresden, 19.Jh.
CHF 50 / 80 | (€ 50 / 80)
2 bts Saint-Emilion Ch. Larmande Grand Cru Classé 75cl 1975
CHF 40 / 60 | (€ 40 / 60)
CHF 30 / 50 | (€ 30 / 50)
CHF 50 / 70 | (€ 50 / 70)
CHF 50 / 70 | (€ 50 / 70)
Heer, Oswald. Die Urwelt der Schweiz. 2., umgearb. u. verm. Aufl. Zürich, Schulthess, 1879. Gr.-8°. XIX, 713 S. Mit 12 teilw. farb. Holzstichtafeln, 1 doppelblattgr. Schweizer Karte u. zahlr. Textillustr. Sehr schöner blind- u. goldgepr. Ln.-Bd. d. Z. mit Deckelillustr. u. goldgepr. Rücken.
CHF 50 / 80 | (€ 50 / 80)
Verkauft für CHF 24 (inkl. Aufgeld)
GEHSTOCK MIT WAPPEN,
CHF 20 / 30 | (€ 20 / 30)
Verkauft für CHF 19 (inkl. Aufgeld)
[Bodmer, Johann Jacob]. Literarische Denkmale von verschiedenen Verfassern [d.i. J. J. Bodmer]. Zürich, Orell, Gessner, Füssli u. Comp., 1779. 8°. [2] Bl., 220 S. Späteres HLn. im Stil d. Z. mit goldgepr. Rückentitel.
CHF 60 / 90 | (€ 60 / 90)
Verkauft für CHF 18 (inkl. Aufgeld)
Dössekel, Eduard. Gedichte. Bern, Jent & Reinert, 1851. 12°. VIII, 242 S. Hübscher, grüner Ln-Bd. d. Z. mit reicher Gold- u. Blindpr. sowie Goldschnitt. (Etwas bestossen).
CHF 50 / 80 | (€ 50 / 80)
Verkauft für CHF 12 (inkl. Aufgeld)