LEVITT, HELEN

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

HELEN LEVITT

IBID Auktion endet in:

Lot 7043 - ibid149 Grafik des 20. & 21. Jhs. - online only - Donnerstag 05 Dezember 2024, 10.00 Uhr

HELEN LEVITT

(New York 1913–2009 Greenwich)
Bronx, New York. Ca. 1942.
Silbergelatineabzug. Verso signiert, betitelt, datiert und bezeichnet: BRONX, N.Y. circa 1942 Helene Levitt HL.58.X. Blattmass 27,5 × 35 cm.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

GEBOT ABGEBEN

Details Mein Katalog Anfragen Termine