RIVERA, MANUEL

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Lot 3417 - A211 PostWar & Contemporary - Donnerstag 28 November 2024, 16.00 Uhr

MANUEL RIVERA

(Granada 1927–1995 Madrid)
Espejo Transparente 6 (II). 1970.
Drahtgewebe, Draht und Öl in Aluminiumrahmen.
Unten rechts auf dem Aluminiumrahmen signiert: M. Rivera, sowie verso auf dem Aluminiumrahmen signiert, betitelt, datiert und mit Installationsanweisung: MANUEL RIVERA - "ESPEJO TRANSPARENTE 6" 1970 COLOCAR SOBRE SUPERFICIE BLANCA SEPARANDOLO DE ELLA.
50 × 65 cm.

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)

GEBOT ABGEBEN

Details Mein Katalog Anfragen Termine Auktion Livestream

Lot 3418 - A211 PostWar & Contemporary - Donnerstag 28 November 2024, 16.00 Uhr

MANUEL RIVERA

(Granada 1927–1995 Madrid)
Espejo para Guardar un Sueño. 1968.
Drahtgewebe, Draht und Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: M. Rivera, sowie verso zweifach signiert, betitelt, datiert und mit Richtungspfeil: Manuel Rivera - "ESPEJO PARA GUARDAR UN SUEÑO" - M. Rivera - 1968 BASE.
100 × 81 cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

GEBOT ABGEBEN