MATTA, ROBERTO SEBASTIÁN
Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen
office@kollerauktionen.ch Lot 7048 - ibid149 Grafik des 20. & 21. Jhs. - online only - Donnerstag 05 Dezember 2024, 10.00 Uhr
ROBERTO SEBASTIÁN MATTA
(Santiago/Chile 1911–2002 Civitavecchia)
Come detta dentro vo significando. 1962.
Portfolio mit 22 Farbradierungen. Aus der Auflage von 125. Jeweils mit Bleistift signiert: matta. Blattmasse 47,5 × 39 cm auf Japon Nacré, teils mit Doppelbögen. Erschienen bei Editions Meyer, Lausanne. Gedruckt bei Atelier Georges Visat, Paris.
Im originalen Schuber. Vollständig.
CHF 800 / 1 000 | (€ 820 / 1 030)
GEBOT ABGEBENDetails Mein Katalog Anfragen Termine