EVRARD, ANDRÉ

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

ANDRÉ EVRARD

IBID Auktion endet in:

Lot 6824* - ibid149 PostWar & Contemporary - online only - Donnerstag 05 Dezember 2024, 11.00 Uhr

ANDRÉ EVRARD

(La–Chaux–de–Fonds 1936–2021 Neuenburg)
Knossos I. 1973.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Evrard 73, sowie verso datiert, betitelt und mit Werknummern: 499 50/73 - KNOSSOS I - 15-V-73.
113,5 × 162 cm.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

GEBOT ABGEBEN

Details Mein Katalog Anfragen Termine

ANDRÉ EVRARD

IBID Auktion endet in:

Lot 6825* - ibid149 PostWar & Contemporary - online only - Donnerstag 05 Dezember 2024, 11.00 Uhr

ANDRÉ EVRARD

Ikaria XII. 1980.
Öl auf Leinwand.
Verso signiert, betitelt, datiert und mit Werknummern: 704 72/80 – IKARIA XII – 2 – 2-VII-80 Evrard, sowie mit Richtungsangabe auf dem Keilrahmen: Haut.
55 × 46 cm.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

GEBOT ABGEBEN

ANDRÉ EVRARD

IBID Auktion endet in:

Lot 6826* - ibid149 PostWar & Contemporary - online only - Donnerstag 05 Dezember 2024, 11.00 Uhr

ANDRÉ EVRARD

Elan Mesuré. 1973.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Evrard 73, sowie verso datiert, betitelt und mit Werknummern: 525 203/73 - ELAN MESURÉ - 24-X 73.
65,5 × 90,5 cm.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

GEBOT ABGEBEN

ANDRÉ EVRARD

IBID Auktion endet in:

Lot 6827* - ibid149 PostWar & Contemporary - online only - Donnerstag 05 Dezember 2024, 11.00 Uhr

ANDRÉ EVRARD

Ikaria II. 1980.
Öl auf Leinwand.
Verso signiert, betitelt, datiert und mit Werknummern: 692 Evrard. 34/80 – IKARIA II – 2 - III - 80.
65 × 92,5 cm.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

GEBOT ABGEBEN

ANDRÉ EVRARD

IBID Auktion endet in:

Lot 6828* - ibid149 PostWar & Contemporary - online only - Donnerstag 05 Dezember 2024, 11.00 Uhr

ANDRÉ EVRARD

Lahore CLIV. 1976.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Evrard 76, sowie verso betitelt, datiert und mit Werknummern: 615 95/76 LAHORE CLIV 22 - IX - 76.
89 × 116 cm.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

GEBOT ABGEBEN