Lot 7725* - ibid129 Silber - online only - Dienstag, 27. September 2022, 10.00 Uhr
GROSSER EMAIL-CLOISSONÉ KOVSH
Mit russischen Marken.
Silber vergoldet und Email-cloisonné. Rankwerk und Blüten in Pastelltönen mit schattierten Blüten auf türkisblauem, rotem, cremefarbenen und kobaltblauem Grund.
H 12 cm, L 22 cm (inkl. Henkel), 442 g.
Zustand:
Mit minimalen Gebrauchsspuren, wie stellenweise feinen Kratzern und oberflächlicher Verschmutzung. Keine ersichtlichen Fehlstellen am Email. Allgemeinzustand gut.
CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)
Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)