Lot 6425* - ibid109 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 11. Dezember 2019, 13.00 Uhr
GOTTLIEB SOLAND
(Aarau 1928–2011 Zofingen)
"Gemütliche Gedanken". 1976.
Öl auf Leinwand.
Verso signiert und datiert: G. Soland. 1976.
65 × 60 cm.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung.
Leinwand nicht doubliert. Ohne Rahmen. Vereinzelt minimale oberflächliche Verschmutzungen. Unter UV-Licht sind keine Retuschen ersichtlich. Allgemein in sehr gutem Zustand.
Europäische Privatsammlung.
CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)