Lot 3591* - A144 Zeichnungen Alter Meister - Dienstag, 18. März 2008, 11.15 Uhr

STEINLEN, THÉOPHILE ALEXANDRE

(Lausanne 1859 - 1923 Paris)
Studie zu einem sitzenden Mann mit Zigarette.
Schwarze Kreide.
Unten rechts signiert: Steinlen.
22,5 x 15,5 cm. Gerahmt

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 2 040 (inkl. Aufgeld)