Lot 148* - A165AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 07. Mai 2013, 10.00 Uhr
REISESCHREIN (G'au).
Tibet, 18./19. Jh. H 14 cm.
Kupferbehälter und Silberfront mit reich getriebenem Dekor der acht buddhistischen Symbole und Tieren auf Rankengrund. Im Giebel ein flammendes Juwel. Reste von partieller Vergoldung.
CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)
Verkauft für CHF 2 880 (inkl. Aufgeld)