Lot 1626 - A152 Silber - Montag, 22. März 2010, 18.00 Uhr
TABATIÈRE. Ungemarkt wohl Russland vor 1760.
Vergoldete, niellierte Tabatière in Kartuschenform. Rand mit umlaufenden Rocaillen. Wandung allseitig mit feiner Schlangenhautpunzierung und Nielloauflagen mit Jagdszenen. 10x6 cm. 210 g.
CHF 2 000 / 4 000 | (€ 2 060 / 4 120)
Verkauft für CHF 37 200 (inkl. Aufgeld)