Lot 3485* - A150 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 18. September 2009, 13.30 Uhr

FREY, JOHANN JACOB

(Basel 1813 - 1865 Frascati)
Lot von 4 italienischen Landschaften. Dabei u.a.: Die Bucht von Neapel, Tal der Tempel bei Agrigento.
Bleistift.
Drei Blätter am unteren Rand rechts bezeichnet und datiert: 1839 und 1840.
Diverse Formate: von 23 x 43 cm bis 31 x 56 cm.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 1 560 (inkl. Aufgeld)