Lot 3472 - A150 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 18. September 2009, 13.30 Uhr
FREUDENBERGER, SIGMUND
(1745 Bern 1801)
Drei Knaben spielen und graben im Garten.
Feder und Pinsel in Schwarz und Grau, schwarze Kreide.
Alt montiert. Dort mit schwarzer Feder alt bezeichnet: S.Freudenberger.
13,5 x 11,5 cm. Gerahmt.
CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)
Verkauft für CHF 1 200 (inkl. Aufgeld)