Lot 1317* - A155 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 02. Dezember 2010, 10.00 Uhr

MALACHIT-SÄULENPOSTAMENT,

Louis XVI-Stil, Russland, Ende 19. Jh.
Malachit und vergoldete Bronze. Kannelierter Säulenschaft auf profiliertem Rundfuss mit rechteckiger Sockelplatte und Tatzenfüssen. H 102 cm.

Provenienz: Aus einer deutschen Sammlung.

CHF 14 000 / 18 000 | (€ 14 430 / 18 560)

Verkauft für CHF 20 400 (inkl. Aufgeld)