Lot 3108 - Z28 Schweizer Kunst - Donnerstag, 24. Juni 2010, 14.00 Uhr
ALOIS CARIGIET
(1902 Trun 1985)
Zirkusstudie. 1954.
Bleistift und Aquarell auf Papier.
Unten rechts monogrammiert und datiert: A.C. 54.
26 x 21 cm.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Verkauft für CHF 1 560 (inkl. Aufgeld)