Lot 3278* - A152 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 26. März 2010, 16.30 Uhr
WILHELM LUDWIG FRIEDRICH RIEFSTAHL
(Neustrelitz 1827–1888 München)
Das Sommerrefektorium im Kloster Maulbronn. 1873.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: W. Riefstahl. 1873.
93 x 142 cm.
CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)
Verkauft für CHF 12 000 (inkl. Aufgeld)