Lot 3483 - A156 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 01. April 2011, 13.30 Uhr
MEIER, JOHANN JACOB
(Meilen 1787 - 1858 Zürich)
Ansicht von Salzburg, um 1840.
Aquarell.
Unten rechts signiert: J.J. Meier. Verso auf altem Aufkleber der Rückwand mit brauner Feder alt betitelt und bezeichnet: .. aus dem Florhof, Mai 1929.
45,5 x 60 cm. Im Originalrahmen der Zeit.
CHF 1 400 / 1 800 | (€ 1 440 / 1 860)
Verkauft für CHF 9 000 (inkl. Aufgeld)