Lot 3085 - Z27 Schweizer Kunst - Freitag, 04. Dezember 2009, 14.00 Uhr
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Berglandschaft in der Umgebung von Thun. 1943.
Aquarell und Bleistift auf Papier.
Unten rechts monogrammiert, datiert und bezeichnet: CA. 43. Thun.
15 x 20 cm.
CHF 3 500 / 4 500 | (€ 3 610 / 4 640)
Verkauft für CHF 4 800 (inkl. Aufgeld)