Lot 128* - A150 Asiatica - Samstag, 19. September 2009, 10.00 Uhr
REPOUSSÉ RELIEF EINES BUDDHAS.
Tibet, 18. Jh. H 44 cm.
Feuervergoldetes Kupferblech. Haare und Augen sind farbig bemalt. Der Buddha sitzt auf einem einfachen Lotoskissen, umschlossen von einer gewölkten Körperaureole sowie einer glatten Kopfaureole.
CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)
Verkauft für CHF 4 800 (inkl. Aufgeld)