Lot 3446* - A150 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 18. September 2009, 13.30 Uhr

FRANZÖSISCH, 18. JAHRHUNDERT

Entwurf zu einer Kirchenfassade, 1738
Feder und Pinsel in Braun und Grau, auf grau grundiertem Bütten.
Mit brauner Feder unterhalb der Darstellung in französischer Sprache alt bezeichnet und datiert: ... Lille en Septembre 1738.
58 x 37 cm. Gerahmt.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 4 800 (inkl. Aufgeld)