Lot 1001 - A149 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 18. Juni 2009, 10.00 Uhr
ARCHITEKTURFRAGMENT IN FORM EINER PFAUENBÜSTE,
im byzantinischen Stil, ca. 12./14. Jh.
Kalkstein behauen. Die Flügel zum Rad erhoben. H 24 cm.
Provenienz: Privatsammlung, Schweiz.
CHF 500 / 900 | (€ 520 / 930)
Verkauft für CHF 900 (inkl. Aufgeld)