Lot 3636* - A148 Bücher - Freitag, 27. März 2009, 10.30 Uhr
- [Lory, G. Fils]. Voyage pittoresque de Genève à Milan par le Simplon. Seconde Édition. Bâle, Birmann & Huber, Imprimerie de Guillaume Haas, 1819. Vortitel, Haupttitel, [1] Bl. Table des vues, 4, 7 S. Mit 34 (st. 35) altkol. Aquatinta-Ansichten auf Tafeln mit begleitenden Textbll. Schönes HLdr. d. Z. mit Rückenvergoldung (leicht berieben, Ecken bestossen). Gr.-Fol.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 4 800 (inkl. Aufgeld)