Lot 1004 - A149 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 18. Juni 2009, 10.00 Uhr
MOSAIKPLATTE,
wohl byzanthinisch, Türkei, 4. Jh. n. Chr.
Polychrome Steine. Darstellungen von Vögeln und geometrischen Motiven in Reserven. L 210 cm, B 110 cm.
Provenienz: Privatbesitz, Genf.
CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)
Verkauft für CHF 12 000 (inkl. Aufgeld)