Lot 3424 - A150 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 18. September 2009, 13.30 Uhr

GUARDI, FRANCESCO

(1712 Venedig 1793), Nachfolger des frühen 20. Jh.
Folge von 15 Veduten mit Ansichten von Venedig.
Feder in Braun, braun bzw. grau laviert.
Überwiegend am oberen Rand mit brauner Feder alt bezeichnet (schwer lesbar).
Diverse Grössen, jeweils ca. 17 x 26 cm. Alle gerahmt.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 6 600 (inkl. Aufgeld)