Lot 1003 - A146 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 18. September 2008, 10.00 Uhr
FRUCHTBARKEITSSYMBOL ALS GLÜCKSBRINGER,
in der Art der Renaissance, nach antiken Vorlagen, wohl Florenz, 19. Jh.
Bronze. Erigierter Penis mit seitlichen Flügeln und Tragring. L 11 cm.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)
Verkauft für CHF 3 240 (inkl. Aufgeld)