Lot 1504 - A148 Silber - Montag, 23. März 2009, 14.00 Uhr
SCHAUPLATTE. Augsburg, 2. H. 17. Jh.
Johann Schuck.
Rundform. Allseitig getrieben und ziseliert. Im Spiegel Darstellung Marias mit Jesuskind, wallendes Gewand, üppige Landschaft. Fahne allseitig mit getriebenen Früchten auf punziertem Grund. D 36 cm. 500 g.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 5 160 (inkl. Aufgeld)