Lot 1007 - A146 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 18. September 2008, 10.00 Uhr
PRUNK-LUPE,
Renaissance-Stil, nach der sog. "Medici-Lupe" aus dem 17. Jh., Italien, 19. Jh.
Provenienz: - Palazzo Serristori, Florenz. - Westschweizer Schlossbesitz. Prunkvolle Lupe von hoher Qualität.
CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)
Verkauft für CHF 12 000 (inkl. Aufgeld)