Lot 3005* - Z24 Schweizer Kunst - Freitag, 20. Juni 2008, 14.00 Uhr
FÉLIX VALLOTTON
(Lausanne 1865–1925 Paris)
Nu au tabouret.
Kreide auf Papier.
Unten rechts monogrammiert: fv.
22,5 x 18,5 cm.
Provenienz: - Galerie Paul Vallotton, Lausanne. - Privatsammlung Zürich.
CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)
Verkauft für CHF 1 920 (inkl. Aufgeld)