Lot 3671 - A146 Zeichnungen Alter Meister - Samstag, 20. September 2008, 10.00 Uhr
DUNKER, BALTHASAR ANTON
(Saal 1746 - 1807 Bern)
L' hérmitage de frére Luce, 1796.
Feder in Schwarz, grau laviert.
In der Darstellung unten mittig signiert und datiert: Dunker del. 1796.
23,5 x 31 cm. Gerahmt.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 600 (inkl. Aufgeld)