Lot 2239 - A148 Schmuck - Dienstag, 24. März 2009, 14.00 Uhr
GOLD-ZIGARETTENETUI, um 1950.
Gelbgold 750, 117g.
Rechteckiges, flaches, allseitig linienartig guillochiertes Etui, in der Mitte kleines poliertes Medaillon. Meistermarke EB. Ca. 9,5 x 6,5 x 0,8 cm.
Provenienz: Erben Baron Anton Kiss (1880-1970) Sohn von Katharina Schratt, Schloss Mondsee.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 880 (inkl. Aufgeld)