Lot 3560 - Z23 Grafik & Multiples - Freitag, 07. Dezember 2007, 13.30 Uhr

ANDY WARHOL

(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Gertrude Stein (aus Portfolio "10 portraits of Jews of the 20. Century"). 1980.
Serigraphie AP 24 / 30. Unten rechts signiert: Andy Warhol. Darstellung randabfallend auf Lenox Board 101,6 x 81,3 cm. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Feldman/Schellmann Nr. 227.

CHF 5 000 / 6 500 | (€ 5 150 / 6 700)

Verkauft für CHF 19 200 (inkl. Aufgeld)