Lot 3513 - Z23 Grafik & Multiples - Freitag, 07. Dezember 2007, 13.30 Uhr

LASZLO MOHOLY-NAGY

(Bacsborsod 1895–1946 Chicago)
Kompostion.
Holzschnitt, unten links bezeichnet: Probedruck. Unten rechts signiert: Moholy-Nagy. Druckstock 12 x 8,4 cm auf Vélin 29,5 x 22,5 cm. Minim stockfleckig. Gerahmt.

CHF 2 000 / 3 300 | (€ 2 060 / 3 400)

Verkauft für CHF 12 000 (inkl. Aufgeld)