Lot 3591* - A142 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 21. September 2007, 13.30 Uhr
STEINLEN, THEOPHILE ALEXANDRE
(Lausanne 1859 - 1923 Paris)
Landschaftsstudie.
Schwarze Kreide.
Unten re. sign.: Steinlen.
13 x 21,2 cm.
Beigabe: Steinlen, Landschaftsstudie. Bleistift, 10 x 7 cm. Unten rechts monogrammiert: ST.
CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)
Verkauft für CHF 360 (inkl. Aufgeld)