Lot 3667A - A144 Alte Grafik - Dienstag, 18. März 2008, 10.00 Uhr

STUCK, FRANZ VON (Tettenweis 1863 - 1928 München).

Die Sinnlichkeit, 1889. Radierung, 21,9 x 17,6 cm. Im unteren Blattrand gestochen betitelt, darunter mit Bleistift signiert: Franz von Stuck. Gerahmt. - Schöner breitrandiger Druck, stellenweise minim knittrig in den Rändern, sonst gut erhalten.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 680 (inkl. Aufgeld)