Lot 3708 - A142 Alte Grafik - Dienstag, 18. September 2007, 16.30 Uhr

REMBRANDT, HARMENSZ VAN RIJN (Leiden 1606 - 1669 Amsterdam).

Die Heilige Familie mit der Katze. Radierung. auf festem Bütten ohne WZ. 9,5 x 14,4 cm. Bartsch 63, White/Boon (Holstein) 63 II (von II), Nowell-Usticke 63 II (von IV). Gerahmt. - Kräftiger Druck mit schmalem Rändchen (ca. 2 mm) um die Plattenkante. Stellenweise minim gebräunt.- Sehr schöner Erhaltungszustand.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 3 600 (inkl. Aufgeld)