Lot 3058 - Z22 Schweizer Kunst - Sonntag, 22. Juli 2007, 15.00 Uhr
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Blumenstillleben im Atelier. 1934.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA 34.
81 x 65 cm.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
CHF 70 000 / 90 000 | (€ 72 160 / 92 780)
Verkauft für CHF 90 000 (inkl. Aufgeld)